Квест по историческим местам Малоярославца

22 октября 2022 года

22 октября в Малоярославце состоялась ежегодная квест-игра для молодежи "Бессмертен тот, Отечество кто спас". Участники выполняли задания на знание исторических фактов и биографий героев, чьи имена навечно вошли в историю Отечественной войны 1812 года.

В ходе игры участники посетили памятные места Малоярославца, связанные с Отечественной войной 1812г.: Монумент Славы, памятник С. Беляеву, памятная плита русским воинам, памятная плита "Мужественным гренадёрам", памятная плита "Русским егерям". Успешно были выполнены задания в военно- историческом музее 1812 года, в сквере 1812 года, у Черноостровского монастыря, в городской библиотеке.

Во время движения по игровой дистанции командам необходимо было проявить логическое мышление и имение работать с источниками, а быстрота, выносливость и сплочённость команды - стали неотъемлемыми условиями игры. Участники игры, двигаясь по дистанции, искали QR-код по координатам, где каждое задание было зашифровано. Впервые в этом году все задания были предварительно записаны на видео. Выполнив 10 заданий, проявив настоящий "боевой дух", все 14 команд успешно добрались до финиша.

Интерес к такой форме досуга молодежи возрастает. В этом году количество участников увеличилось - в игре прияли участие 135 юношей и девушек. Среди участников: четыре команды школы N1, две команды Гимназии, команды школ N 2, N3, N4, школы на Заре, Ерденевской школы, студенты КФ МФЮА. .

МБУК "Огонек" вручил всем участникам квеста грамоты и сладкие призы. Победители и призеры игры награждены кубками, призами, а каждый участник - сувенирными медалями и набором открыток о Малоярославце.

По итогам победителями стали:

1 место -"Дети Вассермана" (школа N1)

2 место - "ЭриДанс" и "Волонтеры культуры" (МБУК "Огонек")

3 место - "Джек Лондон"(школа N1) и "Импульс" (школа N1).

Центр культуры и отдыха "Огонёк" выражает благодарность руководителям образовательных учреждений, направивших команды для участия в игре, и всех педагогов, подготовивших учащихся на высоком уровне.

Поделиться: